搜索
题目内容
一个计算器24元,李老师要买4个,他带了100元钱,够吗?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据公式 单价×数量=总价,可用24乘4计算出4个计算器的总价,然后再与100元相比较即可得到答案.
解答:
解:24×4=96(元),
96元<100元,
答:他带100元钱购买4个计算器.
点评:
此题主要考查的是公式 单价×数量=总价的灵活应用.
练习册系列答案
全效测评系列答案
同步三练系列答案
全能测控口算题卡系列答案
学与练全程卷王系列答案
湘教考苑单元整合与测评系列答案
小学毕业升学总复习夺冠小状元系列答案
模拟试卷及真题精选系列答案
新课标同步训练系列答案
一线名师口算应用题天天练一本全系列答案
会考通关系列答案
相关题目
一个计算器24元,李老师要买48个.他带了1200元,钱够吗?
一个计算器24元,李老师要买48个.他带了1200元,钱够吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案