题目内容
【题目】每份快餐8元,买196份快餐需要(________)元。
【答案】1568
【解析】
用一份快餐的价格乘上196,列式计算出196份快餐的价格。
196×8=1568(元),买196份快餐需要1568元。
故答案为:1568。
练习册系列答案
相关题目
【题目】为了美化城市,园林工人在各景点摆放盆花。每个大景点摆20盆花,每个小景点摆12盆花。若布置8个景点一共用去了112盆花,则两种景点各布置了多少 个?填表找出答案。
大景点/个 | 小景点/个 | 花的总盆数 | 与112盆比较 |
4 | 4 | ||
答:大景点布置了( )个,小景点布置了( )个。