题目内容

【题目】《故事大王》上下2本为1套,学校阅览室买了54套,共付出2322元。每套《故事大王》要多少元?

【答案】43

【解析】

2322÷54=43(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网