搜索
题目内容
20千克苹果与30千克梨共计132元,2千克苹果的价钱与2
.
5千克梨的价钱相等,求每千克苹果和梨的单价.
试题答案
相关练习册答案
答案:苹果3元,梨2.4元
练习册系列答案
新编课时精练系列答案
典范阅读系列答案
一路领先课时练同步测评系列答案
同步练习加过关测试系列答案
名师作业导学号系列答案
高效新学案系列答案
一线中考试卷精编23套系列答案
王朝霞德才兼备作业创新设计系列答案
听读教室小学英语听读系列答案
金典训练系列答案
相关题目
宏城超市运进20千克苹果,30千克桃子,桃子是苹果的
3
2
3
2
.
20千克苹果与30千克梨共计132元,2千克苹果的价钱与2.5千克梨的价钱相等,每千克苹果和梨各多少元?
李叔叔在商场买了4千克苹果和2千克梨,付给售货员20元,找回了5.6元,每千克苹果2.5元,每千克梨多少元?
水果店运来一批水果.其中50%是苹果,30%是梨,并且苹果比梨多400千克.水果店一共运来多少千克水果?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案