搜索
题目内容
新华书店每套故事书卖42元,如果买6套送一套.李老师为学校一次性买了6套故事书,每套便宜多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
用原来每套的价格减去现在赠送后的价格,就是每套便宜的钱数.据此解答.
解答:
解:42-42×6÷7,
=42-36,
=6(元);
答:每套便宜6元.
点评:
本题的关键是求出赠送后每套的实际价格.
练习册系列答案
黄冈状元成才路口算题卡系列答案
趣味数学口算题卡系列答案
同步口算题卡系列答案
天天练口算题卡系列答案
口算题卡延边大学出版社系列答案
英才教程奇迹课堂口算题卡系列答案
A加金题 系列答案
学习方案系列答案
全优测试卷系列答案
新课标学案高考调研系列答案
相关题目
新华书店每套故事书卖42元,如果买6套送一套.李老师为学校一次性买了6套故事书,每套便宜多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案