搜索
题目内容
一个篮球65元,王老师要买4个篮球.他带了300元钱够用吗?
试题答案
相关练习册答案
分析:
一个篮球65元,根据乘法的意义,王老师要买4个篮球需要65×4元,算出结果后与300元比较即可.
解答:
解:65×4=260(元),
260<300.
答:他带了300元钱够用.
点评:
完成本题也可用300元除以单价求出数量后与4比较得出结论.
练习册系列答案
寒假生活河北少年儿童出版社系列答案
寒假作业知识出版社系列答案
拓展阅读寒假能力训练吉林教育出版社系列答案
寒假百分百云南科技出版社系列答案
黄金假期寒假作业武汉大学出版社系列答案
寒假期导航学年知识大归纳辽海出版社系列答案
寒假生活湖南少年儿童出版社系列答案
寒假生活安徽教育出版社系列答案
寒假作业西南师范大学出版社系列答案
桂壮红皮书寒假作业河北人民出版社系列答案
相关题目
一个篮球80元,李老师要买6个,他带了500元,钱够吗?
一个足球65元,一个篮球35元,王老师各买了6个,共用了多少元?
一个足球60元,一个篮球15元,王老师买回足球和篮球共25个,用去825元.王老师买回多少个篮球?
一个足球65元,一个篮球35元,王老师各买了6个,共用了多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案