搜索
题目内容
李老师买5个排球花了175元,他还想再买15个同样的排球,需要再准备多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先计算出每个排球的价格,即175÷5=35元,再据“单价×数量=总价”即可得解.
解答:
解:175÷5×15,
=35×15,
=525(元);
答:需要再准备525元.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案