搜索
题目内容
一水果店里销售奇异果,如果一个个地买,2.5元可买一个,如果称着买,8.5元1千克(大概有4个),如果只买一个,称着买,会便宜点吗?
试题答案
相关练习册答案
分析:
依据“总价÷数量=单价”求出称着买一个的价格,再与2.5相比较即可得解.
解答:
解:8.5÷4=2.125(元),
2.125<2.5,
答:如果只买一个,称着买,会便宜点.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
一通百通精典考卷系列答案
全能金卷期末大冲刺系列答案
标准课堂练与考系列答案
培优辅导系列答案
文曲星跟踪测试卷系列答案
优加密卷系列答案
教学质量检测卷系列答案
综合练习与检测系列答案
标准课堂作业系列答案
单元检测卷系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案