题目内容

分析:根据单价=总价÷数量,求出一盒中一支牙刷的单价,再同4.5进行比较.据此解答.
解答:解:33.60÷8=4.2(元)
4.2元<4.5元,所以成盒的便宜.
答:成盒的便宜.
点评:本题的重点是根据除法的意义求出一盒中一支牙刷的单价,再根据小数大小比较的方法进行解答.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网