搜索
题目内容
育才小学全校同学去春游,买了15箱饮料,每箱24瓶,每瓶3元.买这些饮料花去多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先依据瓶数=箱数×每箱瓶数,求出买饮料的瓶数,再根据总价=数量×单价即可解答.
解答:
解:15×24×3
=360×3
=1080(元);
答:买这些饮料花去1080元钱.
点评:
解答本题的关键是求出买饮料的瓶数.
练习册系列答案
快乐成长小考总复习系列答案
小考神童系列答案
小学教材完全解读系列答案
英语听力模拟题系列答案
优翼阅读给力系列答案
领航中考命题调研系列答案
初中古诗文详解系列答案
口算应用题卡系列答案
中考考点经典新题系列答案
英语阅读系列答案
相关题目
育才小学425人去春游,怎样租车合适?
希望小学的同学去春游,校车上山时速度为每小时36千米,行了5小时,下山比上山少用了1小时.下山时每小时行多少千米?
白云小学的同学去春游,2辆大客车可以坐96人.他们学校有550人,租11辆大客车,够坐吗?
白云小学的同学去春游,2辆大客车可以坐96人.他们学校有550人,租11辆大客车,够坐吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案