搜索
题目内容
看图填空.
10÷□=□(盘)…□(个)
试题答案
相关练习册答案
分析:
求10个苹果,每盘4个,可以放几盘,还剩下几个,即求10里面含有几个4,用除法解答即可.
解答:
解:10÷4=2(盘)…2(个);
故答案为:4,2,2.
点评:
解答此题应根据求一个数里面含有几个另一个数,用除法解答.
练习册系列答案
天下通课时作业本系列答案
学业评价测评卷系列答案
同步检测卷系列答案
长沙中考系列答案
小学单元同步核心密卷系列答案
长江全能学案英语听力训练系列答案
随堂练习册课时练系列答案
中考整合集训系列答案
阳光课堂口算题系列答案
快乐每一天神算手天天练系列答案
相关题目
(2009?无锡)看图填空.
如图是航模小组制作的两架航模飞机在一次飞行中飞行时间和高度的记录.
(1)甲飞机飞行了
40
40
秒,甲飞机的飞行时间比乙飞机长
( )
( )
.
(2)从图上看,起飞后第10秒乙飞机的高度是
15
15
米,起飞后第
15
15
秒,两架飞机处于同一高度,
(3)起飞后大约
30
30
秒两架飞机的高度相差最大.
看图填空.
哈尔滨市与南京市的月平均气温统计图(1998年7月~10月)
(1)两个城市在
7
7
月温差最小,在
10
10
月温差最大.
(2)
哈尔滨
哈尔滨
市
10
10
月的平均气温与前一个相比下降最快.
(3)这两个城市的月平均气温变化趋势是什么?
看图填空.
(1)在数轴上填出表示每个长度单位的次数.
(2)纪律红旗六(3)班得10次.请在上图中表示出来.
(3)从图中可看出
的纪律较好,
的卫生较好.
看图填空.
(1)买一箱牛奶和一箱梨汁一共要用
元.
(2)一箱梨汁比一箱牛奶贵
元.
(3)王阿姨用100元买了一箱梨汁,能找回
元.
(4)买两箱牛奶和一箱梨汁一共要
元.
(5)x+2y表示
.
(6)曹老师买了10箱牛奶,付出了300元,应找回
元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案