搜索
题目内容
李老师买了5个足球,足球的售价是橡皮球的4倍,一个橡皮球20元.王老师买足球用
A.
80元
B.
100元
C.
300元
D.
400元
试题答案
相关练习册答案
D
20×4×5=400(元),选D.
练习册系列答案
龙中龙初中英语语法专练系列答案
新课标全能拓展新阅读系列答案
初中语文阅读卷系列答案
初中语文阅读试题方法详解系列答案
阅读写作e路通系列答案
初中语文阅读与写作系列答案
知识集锦名著导读系列答案
自能自测课时训练与示范卷系列答案
广东名著阅读全解全练系列答案
分级阅读与听力训练系列答案
相关题目
一个足球的价格相当于5个排球的价钱,李老师买了3个排球和2个足球共用去312元.一个足球和一个排球各多少元?
李老师要买5个排球和8个足球.估计一下李老师大约要带多少钱.他实际用了多少钱?
李老师买了5个足球,足球的售价是橡皮球的4倍,一个橡皮球20元.王老师买足球用
[ ]
A.80元
B.100元
C.300元
D.400元
李老师买了
5
个足球,足球的售价是橡皮球的
4
倍,一个橡皮球
20
元.王老师买足球用
[ ]
A
.
80
元
B
.
100
元
C
.
300
元
D
.
400
元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案