题目内容
学校组织秋游活动,四(1)班李老师用288元为学生买登山包,四(2)班王老师用180元为学生买双肩包,他们各能买几个包?
1.李老师能买几个包?
288÷36=8(个)
2.王老师能买几个包?
180÷34=5(个)