搜索
题目内容
买6副要多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据题意,一副12元,买6副需要6个12元,即12×6.
解答:
解:12×6=72(元).
答:买6副要12元钱.
点评:
求几个几是多少,用乘法进行解答.
练习册系列答案
教材解读系列答案
新教材完全解读系列答案
高效学习法系列答案
活页单元测评卷系列答案
配套练习与检测系列答案
前沿课时设计系列答案
优佳学案(云南)系列答案
新课程标准赢在期末系列答案
高分装备评优首选卷系列答案
同步优化测试卷一卷通系列答案
相关题目
四(1)班买6副羽毛球拍用去了270元,四(3)班想买8副同样的羽毛球拍,要准备多少钱?
体育组要买6副乒乓球牌,每副5元2角6分,老师付给营业员40元,应找回多少钱?
解决购物问题
元旦快到了,班里要搞游戏活动,派你去购买游戏用品,价格如下:
乒乓球:6元/盒 乒乓球拍:14元/个 跳绳:2元/个
皮球:8元/个 毽子:3元/个
(1)买15盒乒乓球用多少元?
(2)买14根跳绳多少元?
(3)买8盒乒乓球和一副乒乓球拍一共花多少元?
(4)100元钱买10个皮球,应找回多少元?
(5)拿100元钱买30个毽子,剩下的钱可以买几个皮球?
(6)你还能提出一个什么样的数学问题?自己解答出来.
文具店。
12.5元 2.8元 0.5元 0.6元 3.9元
(1)买一副羽毛球拍和一本练习本要多少钱?
(2) 一个文具盒比一枝钢笔贵多少钱?
(3)你能提出什么问题,并解答。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案