题目内容

【题目】电影院有988个座位,十月一日要放一场电影,每张电影票28元,已售出810张票,收入大约有多少元?

【答案】24000元

【解析】

28≈30 810≈800 800×30=24000(元)

答:收入大约24000元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网