题目内容

【题目】小明去超市买了一箱可口可乐,共花去36元,照这样计算,买5箱可口可乐要用多少钱?

【答案】买5箱可口可乐要用180元钱.

【解析】

试题分析:求总价,用单价乘以数量即可.

解:36×5=180(元);

答:买5箱可口可乐要用180元钱.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网