搜索
题目内容
每盒彩笔24元,王老师有150元钱,可以买多少盒彩笔?还剩多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
用总钱数除以每盒彩笔的钱数,求出商和余数即可.
解答:
解:150÷24=6(盒)…6(元)
答:可以买6盒彩笔,还剩6元.
点评:
本题根据数量=总价÷单价进行求解,注意商和余数的单位不同.
练习册系列答案
天利38套对接高考小题轻松练系列答案
抢先起跑提优大试卷系列答案
培优课堂随堂练习册系列答案
高效课堂课时精练系列答案
华夏一卷通系列答案
名师原创系列答案
英才计划全能好卷系列答案
高考总复习系列答案
期末闯关冲刺100分系列答案
培优好卷单元加期末卷系列答案
相关题目
学校要买了8箱乒乓球,每箱30盒,每盒12个,每盒买24元,学校买乒乓球用了多少钱?
“国庆”节四(1)班的同学去郊游,王老师一共给他们照了216张照片. 一盒胶卷能照36张照片,已知每盒胶卷18元,王老师买这些胶卷共花了
108
108
元.
每盒彩笔
6
元.每盒
8
枝.
(1)
小红买了
3
盒,一共多少枝?
(2)
小红一共花了多少钱?
(3)
王老师拿
50
元钱,买了
5
盒彩笔,剩了多少元?
每盒彩笔
6
元.每盒
8
枝.
(1)
小红买了
3
盒,一共多少枝?
(2)
小红一共花了多少钱?
(3)
王老师拿
50
元钱,买了
5
盒彩笔,剩了多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案