搜索
题目内容
一种花布每米价格是 8.23元,买 4.5米约应付( )元.
A.37.04
B.37.035
C.37.03
试题答案
相关练习册答案
分析:
解答此题可根据关系式:单价×数量=总价解答.
解答:
解:8.23×4.5=37.035≈37.04(元)
答:买4.5米约应付37.04元.
故选A.
点评:
此题主要考查单价、数量、总价之间的关系,注意钱数取值.
练习册系列答案
数学口算每天一练系列答案
小学毕业生总复习系列答案
天天向上素质教育读本教材新解系列答案
完美学案系列答案
字词句篇与达标训练系列答案
名师面对面同步作业本系列答案
全品小学阅读系列答案
专项训练卷系列答案
必考知识点全程精练系列答案
初中毕业学业考试模拟试卷湖南教育出版社系列答案
相关题目
一种花布每米价格是 8.23元,买 4.5米约应付____元.
A.
37.04
B.
37.035
C.
37.03
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案