搜索
题目内容
买3箱这样的饮料一共要付多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据题意,可用4乘24计算出一箱子的钱数,然后再乘3即可.
解答:
解:4×24×3,
=96×3,
=288(元);
答:买3箱这样的饮料一共要付288元.
点评:
解答此题的关键是确定每箱饮料的钱数.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案