题目内容

【题目】妈妈买了3条同样的毛巾,用去36元,照这样计算买24条毛巾要多少元?

【答案】288元

【解析】

36÷3×24

=12×24

=288(元)

答:照这样计算买24条毛巾要288元.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网