搜索
题目内容
妈妈买一套衣服用去440元,上衣价格是裤子的
,一件上衣多少元?一条裤子多少元?(用方程解)
试题答案
相关练习册答案
解:设裤子的价格是x元。
x+
x=440
x=240
240×
=200(元)
答:裤子的价格是240元,上衣的价格是200元。
练习册系列答案
云南师大附小小升初完全试卷系列答案
快乐小博士金卷100分系列答案
晨光智学同步指导训练与检测系列答案
口算训练系列答案
优学三步曲期末冲刺系列答案
丢分题系列答案
中学教材知识新解系列答案
全品大讲堂系列答案
初中总复习优化设计系列答案
初中新课标名师学案智慧大课堂系列答案
相关题目
(2009?锡山区)妈妈买一套衣服用去440元,上衣的价格是裤子的
5
6
,一件上衣多少元?每条裤子多少元?(用方程解)
妈妈买一套衣服用去440元,上衣的价格是裤子的1
1
5
倍,一件裤子多少元?
妈妈买一套衣服用去440元,上衣的价格是裤子的1
倍,一件裤子多少元?
妈妈买一套衣服用去440元,上衣的价格是裤子的
,一件上衣多少元?每条裤子多少元?(用方程解)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案