搜索
题目内容
从空中每隔2s从静止释放一石子,当第五颗石子刚要落下时,第一颗石子恰好落地,则释放点的高度是
m;此时第1、3两颗石子高度差
m(设不计空气阻力, g=10m/s
2
)。
试题答案
相关练习册答案
240;320
练习册系列答案
节节高名师课时计划系列答案
举一反三奥数1000题全解系列答案
全品高分小练习系列答案
达标加提高测试卷系列答案
课课通同步随堂检测系列答案
单元智测卷系列答案
课课练小学英语AB卷系列答案
点击金牌学业观察系列答案
新思维同步练习册系列答案
名校夺冠系列答案
相关题目
从空中每隔2s从静止释放一石子,当第五颗石子刚要落下时,第一颗石子恰好落地,则释放点的高度是
320
320
m;此时第1、3两颗石子高度差
240
240
m.(设不计空气阻力,g=10m/s
2
).
从空中每隔2s从静止释放一石子,当第五颗石子刚要落下时,第一颗石子恰好落地,则释放点的高度是
m;此时第1、3两颗石子高度差
m.(设不计空气阻力, g=10m/s
2
)。
从空中每隔2s从静止释放一石子,当第五颗石子刚要落下时,第一颗石子恰好落地,则释放点的高度是
m;此时第1、3两颗石子高度差
m.(设不计空气阻力, g=10m/s
2
)。
从空中每隔2s从静止释放一石子,当第五颗石子刚要落下时,第一颗石子恰好落地,则释放点的高度是
m;此时第1、3两颗石子高度差
m.(设不计空气阻力, g=10m/s
2
)。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案