搜索
题目内容
A、B两列脉冲波相向而行,在
t
=0时刻的波形与位置如图所示,已知波的传播速度
v
=1.0m/s,图中标尺每格宽度为
l
=0.1m。请在图中画出
t
=0.6s时刻的波形图。
试题答案
相关练习册答案
答案:如图所示。
练习册系列答案
夺冠金卷单元同步测试系列答案
夺冠课时导学案系列答案
发现会考系列答案
发展性评价系列答案
仿真试卷系列答案
非常好冲刺系列答案
非考不可年级衔接总复习系列答案
分层学习检测与评价系列答案
普通高中招生考试命题指导纲要系列答案
高分计划系列答案
相关题目
(2011?虹口区二模)A、B两列脉冲波相向传播,t=0时刻的波形及位置如左图所示,已知波的传播速度均为v,图中标尺每格长度为l.请在右侧图中画出t=6l/v时的波形.
A
、
B
两
列脉冲波相向传播
,
t
=0时刻的波形及位置如下图1所示,已知波的传播速度均为
v
,图中标尺每格长度为
l
.请在图2中画出
t
=6
l
/
v
时的波形.
A、B两列脉冲波相向传播,t=0时刻的波形及位置如左图所示,已知波的传播速度均为v,图中标尺每格长度为l.请在右侧图中画出t=6l/v时的波形.
A、B两列脉冲波相向传播,t=0时刻的波形及位置如左图所示,已知波的传播速度均为v,图中标尺每格长度为l.请在右侧图中画出t=6l/v时的波形.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案