题目内容
理想变压器初级线圈和两个次级线圈的匝数分别为n1=1760匝、n2=288匝和n3=8000匝,电源电压为U1=220V。n2上连接的灯泡的实际功率为36W,测得初级线圈的电流为I1=0.3A,求通过n3的负载R的电流I3。![]()
![]()
答案:0.03A。
提示:
提示:
| 电磁学的综合题目。
|
练习册系列答案
相关题目
题目内容
理想变压器初级线圈和两个次级线圈的匝数分别为n1=1760匝、n2=288匝和n3=8000匝,电源电压为U1=220V。n2上连接的灯泡的实际功率为36W,测得初级线圈的电流为I1=0.3A,求通过n3的负载R的电流I3。![]()
![]()
| 电磁学的综合题目。
|