搜索
题目内容
如图所示,手拉着小车静止在倾角为37°的光滑斜面上。已知小车的质量为3kg,则斜面对小车的支持力为___________N;如果绳子突然断开,小车获得的加速度大小是___________m/s
2
。(sin37°=0.6,cos37°=0.8)
试题答案
相关练习册答案
24,6
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
如图所示,手拉着小车静止在倾角为37°的光滑斜面上.已知小车的质量为3kg,则斜面对小车的支持力为
24
24
N;如果绳子突然断开,小车获得的加速度大小是
6
6
m/s
2
.(sin37°=0.6,cos37°=0.8)
如图所示,手拉着小车静止在倾角为37°的光滑斜面上.已知小车的质量为3kg,则斜面对小车的支持力为________N;如果绳子突然断开,小车获得的加速度大小是________m/s
2
.(sin37°=0.6,cos37°=0.8)
如图所示,手拉着小车静止在倾角为37°的光滑斜面上.已知小车的质量为3kg,则斜面对小车的支持力为______N;如果绳子突然断开,小车获得的加速度大小是______m/s
2
.(sin37°=0.6,cos37°=0.8)
如图所示,手拉着小车静止在倾角为37°的光滑斜面上.已知小车的质量为3kg,则斜面对小车的支持力为______N;如果绳子突然断开,小车获得的加速度大小是______m/s
2
.(sin37°=0.6,cos37°=0.8)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案