搜索
题目内容
(本题6分)高空作业的工人体重为G=600N,系一条长为L=5m的弹性绳,若工人不慎跌落时绳的缓冲时间为t=2s,则绳的平均冲力是多大?
试题答案
相关练习册答案
【答案】
900N
【解析】
练习册系列答案
同步AB卷高效考卷系列答案
考易百分百周末提优训练系列答案
南粤学典学考精练系列答案
全优期末测评系列答案
学习与巩固系列答案
B卷狂练系列答案
易考100一考通系列答案
伴你学江苏系列答案
启航新课堂系列答案
随堂小考系列答案
相关题目
(本题6分)高空作业的工人体重为G=600N,系一条长为L=5m的弹性绳,若工人不慎跌落时绳的缓冲时间为t=2s,则绳的平均冲力是多大?
(本题6分)高空作业的工人体重为G=600N,系一条长为L=5m的弹性绳,若工人不慎跌落时绳的缓冲时间为t=2s,则绳的平均冲力是多大?
(本题6分)高空作业的工人体重为G=600N,系一条长为L=5m的弹性绳,若工人不慎跌落时绳的缓冲时间为t=2s,则绳的平均冲力是多大?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案