搜索
题目内容
一个质量为2千克的物体从离地45米处自由下落,整个下落过程中,重力的平均功率是________。落地时重力瞬时功率为________。(g=10m/s
2
)
试题答案
相关练习册答案
300W 600W
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
如图所示,光滑匀质圆球的直径为40厘米,质量为20千克,悬线长L=30厘米,正方形物体A厚10厘米,质量为2千克,物块A与墙之间的摩擦因数μ=0.2,取g=10米/秒
2
.问:
(1)墙对A的摩擦力多大?
(2)如果在物块A上施加一个与墙平行的外力F,使A在未脱离圆球前贴着墙沿水平向纸内方向作加速度a=5米/秒
2
的匀加速直线运动,那么这个外力F的大小、方向如何?
用一条最大可承受1200牛顿拉力的细绳,从深为480米的矿井底部提取一个质量为100千克的重物,要求重物到井口时的速度恰为零,求:
(1)提升物此重物至少需要多少时间?
(2)重物运动过程中最大速度为多少?
用一条最大可承受1200牛顿拉力的细绳,从深为480米的矿井底部提取一个质量为100千克的重物,要求重物到井口时的速度恰为零,求:
(1)提升物此重物至少需要多少时间?
(2)重物运动过程中最大速度为多少?
用一条最大可承受1200牛顿拉力的细绳,从深为480米的矿井底部提取一个质量为100千克的重物,要求重物到井口时的速度恰为零,求:
(1)提升物此重物至少需要多少时间?
(2)重物运动过程中最大速度为多少?
用一条最大可承受1200牛顿拉力的细绳,从深为480米的矿井底部提取一个质量为100千克的重物,要求重物到井口时的速度恰为零,求:
(1)提升物此重物至少需要多少时间?
(2)重物运动过程中最大速度为多少?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案