题目内容
两个相互垂直的力F1和F2作用在同一物体上,使物体运动,如图所示,物体通过一段位移时,力F1对物体做功4J,力F2对物体做功3J,则力F1与F2的合力对物体做的功为
- A.7J
- B.2J
- C.5J
- D.3.5J
A
:w1=3J
w2=4J
故合力的功为:w=w1+w2=3J+4J=7J
故选A
:w1=3J
w2=4J
故合力的功为:w=w1+w2=3J+4J=7J
故选A
练习册系列答案
相关题目
题目内容