题目内容

(12分)如图所示,一台有两个副线圈的理想变压器,原线圈匝数n1=1100匝,接入电压U1=220 V的电路中.

(1)要求在两个副线圈上分别得到电压U2=6 V,U3=110 V,它们的匝数n2n3分别为多少?

(2)若在两副线圈上分别接上“6 V,20 W”、“110 V,60 W”的两个用电器,原线圈的输入电流为多少?

 

 

 

[来源:学+科+网Z+X+X+K]

 

 

 

 

 

 

 

【答案】

 

 【解析】略

 

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网