题目内容
在下图所示的电路中,电源的电动势E=4.5 V,内阻r=1.0 Ω,电阻R1=10 Ω,R2=10 Ω,R3=30 Ω,R4=35 Ω;电容器的电容C=800 μF,电容器原来不带电.求接通开关K到电路稳定后流过R4的总电量.
答案:
练习册系列答案
相关题目
题目内容
在下图所示的电路中,电源的电动势E=4.5 V,内阻r=1.0 Ω,电阻R1=10 Ω,R2=10 Ω,R3=30 Ω,R4=35 Ω;电容器的电容C=800 μF,电容器原来不带电.求接通开关K到电路稳定后流过R4的总电量.