题目内容
如图所示,光滑水平地面上,长木板B质量为M=8 kg,质量为m=2 kg的小物块A以v0=10 m/s的初速度滑上木板B.已知A、B间动摩擦因数μ=0.4,求小物块A最终的速度及在A在B上滑行的距离.(设B足够长,取g=10 m/s2)
答案:
练习册系列答案
相关题目
题目内容
如图所示,光滑水平地面上,长木板B质量为M=8 kg,质量为m=2 kg的小物块A以v0=10 m/s的初速度滑上木板B.已知A、B间动摩擦因数μ=0.4,求小物块A最终的速度及在A在B上滑行的距离.(设B足够长,取g=10 m/s2)