搜索
题目内容
图1是
t
=1.0s时沿
x
轴负方向传播的平面简谐波的图象,已知波速
v
=1.0m/s。对于
x
=1.0m处的质元的振动图象可能是下面图2、图3中①②③④中的
A.① B.② C.③ D.④
试题答案
相关练习册答案
A
练习册系列答案
第1考场期末大考卷系列答案
暑假作业西安出版社系列答案
新课堂同步阅读系列答案
优佳学案云南省初中学业水平考试总复习系列答案
暑假篇假期园地广西师范大学出版社系列答案
南方新课堂快乐暑假系列答案
百年学典快乐假期暑假作业系列答案
暑假提优40天系列答案
黄冈状元成才路状元作业本系列答案
1加1好成绩暑假作业沈阳出版社系列答案
相关题目
图1是
t
=1.0s时沿
x
轴负方向传播的平面简谐波的图象,已知波速
v
=1.0m/s。对于
x
=1.0m处的质元的振动图象可能是下面图2、图3中①②③④中的
A.① B.② C.③ D.④
图1是t=1.0s时沿x轴负方向传播的平面简谐波的图象,已知波速
。对于x=1.0m处的质元的振动图象可能是下面图2、图3中①②③④中的 ( )
A.① B.② C.③ D.④
图1是
t
=1.0s时沿
x
轴负方向传播的平面简谐波的图象,已知波速
v
=1.0m/s。对于
x
=1.0m处的质元的振动图象可能是下面图2、图3中①②③④中的
A.① B.② C.③ D.④
图1是
t
=1.0s时沿
x
轴负方向传播的平面简谐波的图象,已知波速
v
=1.0m/s。对于
x
=1.0m处的质元的振动图象可能是下面图2、图3中①②③④中的
A.①
B.②
C.③
D.④
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案