题目内容
|
已知Ksp(Mg(OH)2)=1.8´ 10-11,则Mg(OH)2在pH=12.00的NaOH溶液中的溶解度为 | |
A. |
1.8´ 10-7 mol·L-1 |
B. |
1.0´ 10-5 mol·L-1 |
C. |
1.0´ 10-7 mol·L-1 |
D. |
1.8´ 10-9 mol·L-1 |
答案:A
练习册系列答案
相关题目
题目内容
|
已知Ksp(Mg(OH)2)=1.8´ 10-11,则Mg(OH)2在pH=12.00的NaOH溶液中的溶解度为 | |
A. |
1.8´ 10-7 mol·L-1 |
B. |
1.0´ 10-5 mol·L-1 |
C. |
1.0´ 10-7 mol·L-1 |
D. |
1.8´ 10-9 mol·L-1 |