题目内容
反应4
(g) + 5
(气)
4NO (气) + 6
(气),在10L密闭容器中进行,半分钟后,水蒸气的物质的量增加了0.45mol,则此反应的平均速率
(X )可表示为(
)
A.
(
) = 0.010 mol•L-1•s-1
B.
(
) = 0.0010 mol•L-1•s-1
C.
(NO) = 0.0010 mol•L-1•s-1
D.
(
) = 0.045 mol•L-1•s-1
答案:C
提示:
提示:
所以应选C。 A中 B应为: D应为:
|
练习册系列答案
相关题目