搜索
题目内容
从月球向地球发射电磁波,经过1.28s后能到达地球那么地球与月球相距约为______km.
试题答案
相关练习册答案
电磁波的路程s=ct=3.0×10
8
m/s×1.28s=3.84×10
8
m=3.84×10
5
km.
故答案为:3.84×10
5
.
练习册系列答案
微学习非常假期系列答案
文轩图书假期生活指导寒系列答案
寒假作业快乐假期新疆青少年出版社系列答案
寒假作业阳光出版社系列答案
新锐图书假期园地寒假作业系列答案
假期作业青海人民出版社系列答案
衔接教材学期复习寒假吉林教育出版社系列答案
书香天博寒假作业西安出版社系列答案
智趣寒假温故知新系列答案
桂壮红皮书假期生活寒假作业系列答案
相关题目
(2009?凉山州)电磁波在真空中传播速度是
3×10
8
3×10
8
m/s;“嫦娥一号”从月球向地球发射电磁波,经过1.28s后到达地球,那么地球与月球相距为
3.84×10
5
3.84×10
5
km.
(2009?朝阳区一模)从月球向地球发射电磁波,经过1.28s后能到达地球那么地球与月球相距约为
3.84×10
5
3.84×10
5
km.
电磁波在真空中传播速度是 ______m/s;“嫦娥一号”从月球向地球发射电磁波,经过1.28s后到达地球,那么地球与月球相距为 ______km.
电磁波在真空中传播速度是
m/s;“嫦娥一号”从月球向地球发射电磁波,经过1.28s后到达地球,那么地球与月球相距为
km.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案