题目内容

【题目】37英寸液晶电视机的铭牌上有“220 V 200 W”的字样则该电视机正常工作1小时消耗_________kW·h的电能。

【答案】0.2

【解析】根据题意知道电视机的额定功率P=200W=0.2kw,所以电视机正常工作1小时消耗的电能为W=Pt=0.2kw×1h=0.2kwh。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网