题目内容

作用在一个物体上的两个力分别为8N和3N.那么它们的合力最小是(  )
A.11 NB.8NC.3ND.5N
作用在一个物体上的两个力,F1=8N、F2=3N,当两个力的方向相反时,其合力最小:F=F1-F2=8N-3N=5N.
故选D.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网