搜索
题目内容
如图所示在
F
=10N力的作用下,重30N的物体以10cm/s的速度在水平面上匀速直线运动,则拉力
F
的功率为
;5秒内重力对物体做的功为
。
试题答案
相关练习册答案
【答案】
0
.5J
0W
【解析】
练习册系列答案
一课一练与同步阅读系列答案
新语思系列答案
新阅读训练营中考热身赛系列答案
新题型轻松英语听力通系列答案
阳光英语阅读理解与完形填空系列答案
字词句篇与同步作文达标系列答案
新名典阅读方舟系列答案
新理念小学语文阅读训练系列答案
专项突破系列答案
初中文言文全能达标系列答案
相关题目
如图所示在
F
=10N力的作用下,重30N的物体以10cm/s的速度在水平面上匀速直线运动,则拉力
F
的功率为
;5秒内重力对物体做的功为
。
如图所示在
F
=10N力的作用下,重30N的物体以10cm/s的速度在水平面上匀速直线运动,则拉力
F
的功率为
;5秒内重力对物体做的功为
。
如图所示在
F
=10N力的作用下,重30N的物体以10cm/s的速度在水平面上匀速直线运动,则拉力
F
的功率为
;5秒内重力对物体做的功为
。
如图所示在
F
=10N力的作用下,重30N的物体以10cm/s的速度在水平面上匀速直线运动,则拉力
F
的功率为
;5秒内重力对物体做的功为
。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案