搜索
题目内容
电阻R
1
与R
2
串联接入电路后,两端所加电压为24V,如果R
1
=80Ω,通过R
1
的电流为0.2A,则R
I
的功率、R
2
的电阻分别为多少?
试题答案
相关练习册答案
解:
=0.2A×80Ω=16V,
= 16 V x0. 2 A =3. 2 W,
= 24 V - l6v = 8 V ,
又因为
=0.2 A,
所以
=40Ω
练习册系列答案
乐享导学练习系列答案
快乐5加2课课优优系列答案
全科王同步课时练习系列答案
高效通教材精析精练系列答案
课堂导练1加5系列答案
探究在线高效课堂系列答案
千里马测试卷全新升级版系列答案
助教型教辅领航课堂系列答案
尖子生单元突破系列答案
优干线周周卷系列答案
相关题目
电阻R
1
与R
2
串联接入电路后,电源电压为10V,R
1
=10Ω,电路中的电流为0.4A,工作1min,求能求出的量,越多越好.(6个以上)
电阻R
1
与R
2
串联接入电路后,两端所加电压为24V,如果R
1
为80Ω,通过R
2
的电流为0.2A,求R
2
.你能用两种方法求出答案吗?
(10分)电阻R
1
与R
2
串联接入电路后,电源电压为10V,R
1
=10Ω,电路中的电流为0.4A,工作1min,求能求出的量,越多越好。(6个以上)
电阻R
1
与R
2
串联接入电路后,电源电压为10V,R
1
=10Ω,电路中的电流为0.4A,工作1min,求能求出的量,越多越好.(6个以上)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案