【题目】苏果超市举行购物优惠活动,下面是一种糖果的优惠情况。四年级同学组织一次联欢活动,一班需要购买15千克糖果,二班需要购买18千克糖果,三班需要购买22千克糖果。
数量/千克 | 1~20 | 21~50 | 50以上 |
单价/(元/千克) | 25 | 20 | 15 |
(1)每班分别购买,各需多少元?
(2)三个班合起来购买,共需要多少元?
【题目】填表。
因数 | 因数 | 积 |
26 | 13 | (______) |
18 | (______) | 828 |
(______) | 36 | 504 |
169 | 21 | (______) |
被除数 | 除数 | 商 | 余数 |
708 | 15 | (______) | (______) |
(______) | 23 | 34 | 0 |
145 | 23 | (______) | 7 |
472 | (______) | 29 | 8 |