题目内容
【题目】妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?
【答案】3元
【解析】
总钱数÷总盒数=每盒蛋挞的价钱,每盒蛋挞的价钱÷每盒蛋挞总个数=每个蛋挞的价钱
36÷2÷6=3(元)
答:每个蛋挞3元。
![](http://thumb.zyjl.cn/images/loading.gif)
练习册系列答案
相关题目
【题目】把月历填写完整,并填空。
2019年8月
星期日 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
(1)每周六下午李明都去学习武术,这个月他能去( )次。
(2)这个月的第二个星期四是我国二十四节气中的“立秋”,是( )月( )日。从立秋经过14天是“处暑”,处暑是( )月( )日。
(3)2019年的中秋节是( )月( )日,星期( )。