题目内容

【题目】小红家上月用水量是14.5吨,每吨水的价格是2.30元,小红家一共5口人,平均每人用多少元的水?

【答案】6.67元

【解析】

14.5×2.30÷5=6.67(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网