题目内容

【题目】学校为三年级同学定了8份《少年时代》,花了288元,照这样计算,全校要定42份,一共要多少钱?

【答案】1512元

【解析】

288÷8=36(元)

36×42=1512(元)

答:一共要1512元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网