题目内容
【题目】面包每个3元,饮料每瓶6元,饼干每包4元。
(1)买4个面包和1瓶饮料该付多少元?
(2)有20元,买3包饼干应找回多少元?
(3)我来提问题: 。
【答案】(1)18元
(2)8元
(3)买1个面包,1瓶饮料和1包饼干一共需要多少钱?
3+6+4=13(元)
答:买1个面包,1瓶饮料和1包饼干一共需要13元钱。
【解析】
略

练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】面包每个3元,饮料每瓶6元,饼干每包4元。
(1)买4个面包和1瓶饮料该付多少元?
(2)有20元,买3包饼干应找回多少元?
(3)我来提问题: 。
【答案】(1)18元
(2)8元
(3)买1个面包,1瓶饮料和1包饼干一共需要多少钱?
3+6+4=13(元)
答:买1个面包,1瓶饮料和1包饼干一共需要13元钱。
【解析】
略