题目内容
【题目】妈妈去商店买衣服,一件上衣255元,一条裤子188元.妈妈一共用去多少钱?
【答案】妈妈一共用去了443元.
【解析】
试题分析:用上衣的价格加上裤子的价格即可.
解:255+188=443(元);
答:妈妈一共用去了443元.
![](http://thumb.zyjl.cn/images/loading.gif)
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】妈妈去商店买衣服,一件上衣255元,一条裤子188元.妈妈一共用去多少钱?
【答案】妈妈一共用去了443元.
【解析】
试题分析:用上衣的价格加上裤子的价格即可.
解:255+188=443(元);
答:妈妈一共用去了443元.