题目内容
【题目】每个乒乓球3元,买了8盒,每盒6个,一共需要多少元钱,列算式为8×6÷3。(____)
【答案】×
【解析】略
【题目】508的4倍也就是4个508相加._____
【题目】三年级的两个班共有86人,如果从一班调出2人给二班,那么两个班的人数正好相等。一班和二班各有多少人?
【题目】分数的分子、分母都加上1以后,值不变。(__________)
【题目】分子是2012的假分数有( )个。
A.2011B.2012C.2013D.无数
【题目】2345670000读作(____________),
五百三十万零七百二十写作(___________)。
【题目】要给正方形餐桌配上同样大小的桌布,求桌布的大小就是求正方形餐桌的(______);在桌布的四周缝上花边,求花边的长度就是求正方形餐桌桌面的(______)。
【题目】一个八位数它的最高位是8,最低位是7,其余各位都是0,这个数是( )
A.8000007B.80000007C.7000006D.70000006
【题目】一把椅子45元,一张桌子的价格是一把椅子的5倍,买一张桌子和一把椅子共要(______)元。