搜索
题目内容
学校器乐队买了8盒口琴,每盒12支,共用去1152元.每支口琴的价格是
[ ]
A.96元
B.114元
C.12元
D.131元
试题答案
相关练习册答案
答案:C
练习册系列答案
新教材同步导学优化设计课课练系列答案
新课程学习与检测系列答案
新课堂单元达标活页卷系列答案
学考2加1系列答案
国华图书学业测评系列答案
志鸿优化赢在课堂系列答案
作业辅导系列答案
第一课堂课堂作业系列答案
金牌堂堂练系列答案
一本搞定系列答案
相关题目
学校买了8盒羽毛球,每盒有4袋,每袋有12个羽毛球民.一共买了多少个羽毛球?
每盒粉笔1元3角6分,每瓶墨水6角2分,学校买了8盒粉笔6瓶墨水,共花多少钱?
学校器乐队买了
8
盒口琴,每盒
12
支,共用去
1152
元.每支口琴的价格是
[ ]
A
.
96
元
B
.
114
元
C
.
12
元
D
.
131
元
学校器乐队买了8盒口琴,每盒12支,共用去1152元.每支口琴的价格是
A.
96元
B.
114元
C.
12元
D.
131元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总