搜索
题目内容
某超市有甲、乙、丙三种餐巾纸,甲种纸1元钱3包,乙种纸2元钱5包,丙种纸3元钱8包.那么____纸每包的价钱最贵.
A.
甲种
B.
乙种
C.
丙种
试题答案
相关练习册答案
C
分析:要求哪种纸每包的价钱最贵,需要求出每种纸每包的价钱即可得知.
解答:甲种纸每包的价钱:
1÷3=
(元);
乙种纸每包的价钱:
2÷5=
(元);
丙种纸每包的价钱:
3÷8=
(元);
=
,
=
,
=
,
因为
>
>
,
所以丙种纸每包的价钱最贵;
故选:C.
点评:解答此题要先求出每种纸每包的价钱,再通分比较出大小即可.
练习册系列答案
黄冈经典阅读系列答案
文言文课外阅读特训系列答案
轻松阅读训练系列答案
南大教辅初中英语任务型阅读与首字母填空系列答案
初中英语听力与阅读系列答案
领航英语阅读理解与完形填空系列答案
英语拓展听力与阅读系列答案
阅读组合突破系列答案
初中英语阅读系列答案
全程探究阅读系列答案
相关题目
(2004?江阴市)某超市有甲、乙、丙三种餐巾纸,甲种纸1元钱3包,乙种纸2元钱5包,丙种纸3元钱8包.那么( )纸每包的价钱最贵.
A.甲种
B.乙种
C.丙种
某超市有甲、乙、丙三种餐巾纸,甲种纸1元钱3包,乙种纸2元钱5包,丙种纸3元钱8包.那么( )纸每包的价钱最贵.
A.甲种
B.乙种
C.丙种
D.不确定
某超市有甲、乙、丙三种餐巾纸,甲种纸1元钱3包,乙种纸2元钱5包,丙种纸3元钱8包.那么
纸每包的价钱最贵.
A.
甲种
B.
乙种
C.
丙种
D.
不确定
某超市有甲、乙、丙三种餐巾纸,甲种纸1元钱3包,乙种纸2元钱5包,丙种纸3元钱8包.那么( )纸每包的价钱最贵.
A.甲种
B.乙种
C.丙种
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总