题目内容

【题目】方老师去文具店买文具,单价为2元7角的钢笔买了50枝,单价为1元8角的软绵本买了220本,带去的600元钱够用吗?

【答案】够用

【解析】

2.7×50+1.8×220,

=135+396,

=531(元),

531<600,

答:带去的600元钱够用.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网