题目内容
学校买3盒羽毛球和一副球拍共用92元,每盒羽毛球12元.一副球拍
- A.65元
- B.56元
- C.50元
- D.36元
B
12×3=36(元),92-36=56(元),选B.
12×3=36(元),92-36=56(元),选B.

练习册系列答案
相关题目
学校买来
3盒羽毛球和一副球拍共用128元,每盒羽毛球12元,一副球拍[
]
A .116元 |
B .92元 |
C .36元 |
D .65元 |
学校买
3盒羽毛球和一副球拍共用92元,每盒羽毛球12元.一副球拍[
]
A .65元 |
B .56元 |
C .50元 |
D .36元 |